Пн-Вс:
9:00-21:00

Пломбирование зуба объемным методом

Способ накладывания пломбы на корневой канал зуба нагретой растительной смолы называется системой Термофил. При нагревании смола гуттаперча образует пластичную консистенцию, и непроницаемо заклеивает основной канал и боковые каналы зуба. Снижение рисков распространения бактерий достигается, благодаря высокой герметичности пломбировочного материала.

Что представляет собой Термофил и как происходит пломбирование?

Термофил - это конусный пластмассовый штифт с надсечками. Внешняя сторона штифта покрыта смолой гуттаперчей. Перед лечением носитель разогревается в электрической печи в течение тридцати секунд. Разогретый носитель Термофил погружается в зубной канал, и растительная смола заполняет все зубные канальца. Именно поэтому система термафил называется объемным пломбированием.

Достоинства системы заключаются в следующем:

  • сопоставляя с обычным пломбированием, Термофил является более герметичным;
  • уменьшается возможность образования воспалительных процессов в запломбированном канале;
  • уменьшается болезненность;
  • применяются пасты с наименьшей токсичностью;
  • процесс лечения происходит намного быстрее.

Понятие дистопии в стоматологии

Дистопия - это непрорезавшийся полностью сквозь десну зуб. В народе эти зубы называют зубами мудрости. Неправильное расположение зубов связано с тем, что им недостаточно пространства в полости рта, или по каким- то причинам зуб изначально расположился не так, как требуется. Удаление дистопированного зуба является необходимой процедурой.

Разновидности дистопии:

  • вертикальное положение;
  • дистальное положение - встречается редко, представляет собой наклонность внутрь ротовой полости;
  • медиальное положение - встречается чаще всего, представляет собой наклонность зуба к передней стороне;
  • горизонтальное положение.
Выбрать время

Особенности при удалении

Дистопированность зуба - это проблема, требующая решения. Зубная дистопированность приводит к неправильному прикусу, травмам слизистых тканей, нарушению дыхательных функций и глотания. Наиболее часто применяют оперативное вмешательство. Ценовые расценки удаления дистопированного зуба зависят от трудности проведения процедуры.

Процедуру удаления зуба проводят под местным обезболиванием. В случаях, когда провести операцию невозможно, стоматолог удаляет соседний зуб для увеличения свободного пространства при прорезывании.


ПолиКлиника Отрадное
Выбрать время
Услуги Врачи О клинике Позвонить
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо