Пн-Вс:
9:00-21:00

Исправление неправильно прорезавшегося зуба

Ретинированный зуб - это зуб, который в процессе созревания не занял свое положенное место в полости рта. В таком случае зуб может немного прорезаться и совсем чуть-чуть выглядывать из-под десны. Чаще всего ретинированным зубом становится зуб мудрости. Очень редко с ретенцией молочных зубов обращаются к нам в центр, все потому, что у этих зубов данный процесс возникает исключительно после сильного заболевания в момент созревания.

Лечения ретинированного зуба

В нашем центре довольно часто происходят операции по исправлению ретинированного зуба. Но чтобы лечение было эффективным и качественным, следует во время обратиться к нам с данной проблемой. Лучше всего обратиться после шести месяцев, если зуб не прорезался. Как только вы пришли в наш центр, врач сделает необходимый осмотр и назначит лечение, которое вам предстоит.

Ретинированный зуб удаление происходить при помощи зубного хирурга. Именно он проводит операцию, которая в зависимости от проблемы может занять примерно около трех часов. Для того, чтобы правильно сделать ретинированного зуба удаление, вам необходимо будет пройти достаточно много анализов. В их список входит:

  • общий анализ крови;
  • кровь из вены;
  • анализ на гепатит В и С;
  • ЭКГ;
  • Флюорография и многое другое.

Если все анализы в норме, то терапевт дает разрешение на проведение данной операции. После этого можно направляться к хирургу, и он проведет вам необходимую процедуру.

Что будет если не лечить ретинированные зубы?

Если во время не обратиться в наш центр для консультации, то могут возникнуть очень большие проблемы. Основные из них, это: становление соседних зубов не на свое место, смещение соседних зубов, изменение эстетики лица из-за развивавшейся инфекции в организме пациента. Есть еще много различных проблем, которые могут возникнуть при затягивании времени обращения к врачу.

Ретинированный зуб мудрости удаление цена будет зависеть от объема работы хирурга. После того, как вы придете к нам в центр на консультацию, врач получит все необходимые результаты анализов, и только потом скажет, какой будет на ретинированный зуб мудрости удаление цена. Так как процесс удаления для каждого пациента индивидуальный, цена может быть для каждого пациента разная. На разницу цены будет влиять то, как расположен зуб. Если ретинированный зуб расположен правильно, то цена будет меньше.


ПолиКлиника Отрадное
Услуги Врачи О клинике Позвонить
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо