Пн-Вс:
9:00-21:00

Эстетическая стоматология — новое направление стоматологии

Эстетическая (косметическая) стоматология - это комплекс процедур, направленных на улучшение внешнего вида зубов и улыбки в целом. Эстетическая стоматология в первую очередь включает в себя понятие «художественная реставрация зубов», т.е. восстановление разрушенного зуба с учетом всех функциональных и эстетических параметров. Такой восстановленный зуб почти невозможно отличить от настоящего.

Косметическая стоматология центра Митино - это высококачественная художественная реставрация зубов и гарантия Вашей неповторимой улыбки! Наши врачи-терапевты, будучи настоящими художниками, всегда помогут отбелить зубы, косметическое восстановление зуба скорректировать недостатки пломб, предотвратить и остановить кариес зубной эмали, восстановить уже разрушенные зубы. А такая процедура, как эстетическое контурирование зубов, после первого же посещения врача заметно улучшит улыбку любого пациента.

Художественная реставрация зубов

Основные проблемы, с которыми пациенты обращаются к стоматологу - это нарушение целостности зубов, их разрушение, изменение цвета, эстетические недостатки и т.д. Решить их поможет реставрация зубов и применение пломбировочных материалов, которые полностью удовлетворяют эстетическим и функциональным требованиям пациента.

Реставрация зубов - это лечебная манипуляция, включающая в себя:

  • Лечение кариеса (удаление пораженных тканей зубов);
  • Восстановление эстетических параметров зуба (подбор цветовой гаммы);
  • Восстановление биомеханических и функциональных параметров зуба (восстановление формы зуба, учитывая естественную анатомию коронок зубов, геометрию их поверхностей, согласованную с траекторией последующих движений).

Кариес - причина нарушения эстетики

Одной из основных причин нарушения эстетики зубного ряда является поражения зубов кариесом, который возникает в результате патогенного воздействия «зубной» или микробной бляшки на эмаль зубов. Основными составляющими современной профилактики кариеса являются:

  • осуществление гигиенических мероприятий полости рта;
  • рациональное питание;
  • профилактическая минерализация эмали (фторпрофилактика);
  • герметизация фиссур.

Общие профилактические мероприятия (фторирование питьевой воды, молока и поваренной соли, программа обучения правильной чистке зубов и т.д.) должны дополняться программой индивидуальной профилактики, составленной с помощью лечащего врача-стоматолога и гигиениста.

К лечебным методам лечения кариеса нужно отнести:

ПолиКлиника Отрадное
Услуги Врачи О клинике Позвонить
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо