Пн-Вс:
9:00-21:00

Способы лечения дистопированных зубов

Возникновение такой проблемы может образоваться в результате сильной травмы челюсти. То есть, при механических повреждениях, например, при падении или ударе. Также причиной может стать вредная привычка, такая, как прикусывание карандаша, сосание большого пальца и многие другие.

Дистопированный зуб – это зуб, который занимает неправильное место в зубной дуге. В нашей стоматологии очень большое внимание уделяют исправлению этой проблемы. Есть два варианта лечения, которые используются в стоматологическом центре митино:

  1. ортодонтическое лечение;
  2. хирургическое удаление.

Основные причины заболевания

Есть несколько основных причин возникновения дистопированного зуба. В основном такая проблема возникает из-за неправильного формирования первоначальных зубов еще в эмбриональном процессе. Также эта проблема касается людей в подростковом возрасте из-за того, что произошло преждевременное удаление молочных зубов. Очень часто такие зубы появляются при неправильных размерах зубов и челюсти. В основном это относиться к детям, которые от одного родителя унаследовали большие зубы, а от второго - маленькую челюсть. Еще одним ключевым моментом может стать генетическое наследство каждого человека.

По сравнению со всеми остальными зубами, дистопирование клыков проявляется позже. Обычно это проблема касается подростков в возрасте 10-12 лет, это объясняется тем, что до момента появления клыков их место занимает другой зуб. Также в этом возрасте может возникнуть и проблема с зубами мудрости, потому как в молочном прикусе есть возможность того, что будут отсутствовать зубы-предшественники, которые должны помочь встать зубу в правильное место.

Выбрать время

Правильное лечение

Когда всего лишь часть дистопированных зубов наносит небольшую травму вашей слизистой оболочке, то тогда наши специалисты рекомендуют ограничиться шлифованием острых бугорков в полости рта. Если же есть возможности занять правильное место, то используют ортодонтическое лечение. Для этого применяют брекет - систему. В индивидуальных случаях необходимо удаление.

Митино стоматологический центр гарантирует высокое качество всех материалов, которые используются для лечения. Также, благодаря нашим профессиональным врачам, вы получите не только правильно лечение, но также и эффективные рекомендации для закрепления результата.


ПолиКлиника Отрадное
Выбрать время
Услуги Врачи О клинике Позвонить
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо