Пн-Вс:
9:00-21:00

Дистопированность зуба

Вы пришли в стоматологию и услышали «страшное» выражение дистопия зуба. Давайте разберемся, что такое дистопированный зуб. Это непрорезавшийся полностью сквозь десну зуб, в народе такие зубы называют зубами мудрости. Нарушения расположения зубов связано с тем, что им не хватает места в полости рта или по каким- то причинам зуб изначально занял неправильное положение.

Диагностируются такие зубы при стоматологическом осмотре. Врач делает ортопантомограмму для выяснения точного расположения. На основании осмотра назначается оптимальное лечение.

Дистопия различается по следующему положению:

  • вертикальное положение;
  • дистальное положение - встречаются редко, представляют собой наклонность внутрь ротовой полости;
  • медиальные - встречаются чаще всего, представляют собой наклонность зуба к передней стороне;
  • горизонтальные.

Если неправильное расположение не представляется серьезной проблемой, то лечение ограничивается пришлифовыванием бугров. Если для зуба достаточно места, проводится ортодонтическое лечение. При остальных проблемах делается удаление.

Удаление дистопированного зуба

Что такое удаление дистопированного зуба? Это процедура оперативного вмешательства по удалению ретинированного дистопированного зуба, сложная из – за его неудобного расположения. Проводится под местной анестезией. В начале процедуры разрезается десна и просверливается костная ткань. После этого удаляется больной зуб, и закладываются лекарственные препараты. Процедура может занять довольно большое количество времени.

Процесс восстановления может быть тяжёлым из–за возможности возникновения отеков. Удаление ретинированных зубов можно проводить только после консультации с врачом. Важным моментом является полное удаление всех частей зуба. В течение работы врач может несколько раз делать рентгеновские снимки.

Лечением проблем стоматология м митино занимается профессиональный коллектив врачей. Для этого здесь применяются новейшие технологии и аппаратура. В митино стоматология практикует безболезненные методы лечения и использование качественного материала. Врачи постоянно изучают инновации в медицине.

Стоматология в Митино сочетает в себе высокий профессиональный уровень и внимательное индивидуальное обслуживание каждого пациента. Здесь вы можете решить проблемы по любым вопросам, связанные с ротовой полостью.

Наши врачи безукоризненно владеют методиками лечения, протезирования, отбеливания и проведения других процедур.


ПолиКлиника Отрадное
Услуги Врачи О клинике Позвонить
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо